• Касса 
    тел: 233-902
  • Автоответчик 
    тел: 233-921
  • Видеотека 
    тел: 233-906


Тематические кинопоказы, посвященные 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В нашей стране стартовала программа тематических кинопоказов, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках программы в кинотеатрах и на киноустановках Гомельской области будет осуществляться демонстрация фильмов о Великой Отечественной войне из числа советской и белорусской киноклассики. Данная киноакция организуется Министерством культуры Республики Беларусь и Национальной киностудией «Беларусьфильм». Организаторами в Гомельской области выступают главное управление культуры Гомельского облисполкома, главное управление образования Гомельского облисполкома и КУП «Гомелькиновидеопрокат».

Показы будут осуществляться по заявкам учреждений образования и ветеранских организаций для организованных групп. Благодаря поддержке Министерства культуры Республики Беларусь данные фильмы будут демонстрироваться БЕСПЛАТНО.

В кинотеатре "Мир" стартовали показы фильмов, посвященных Великой Отечественной войне, в рамках празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Демонстрация фильмов осуществляется на безвозмездной основе для учащихся учреждений образования, а также участников и ветеранов ВОВ.

Открылась киноакция документальным фильмом "Воспоминание о подвиге". Рассказ ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, о пережитом, о своей фронтовой судьбе и составляет основу фильма. В фильме вместе с рассказами участников событий использована кинохроника военных лет.

Сеансы посетили учащиеся учреждений образования СШ№7 и СШ№13.

 

 

Разработка и обслуживание сайтов - ИнфоМедиа