• Касса 
    тел: 233-902
  • Автоответчик 
    тел: 233-921
  • Видеотека 
    тел: 233-906


Манхэттенский фестиваль короткометражного кино в Мозыре! 2-4 октября

Каждую осень в мире  проходят конкурсные показы ежегодного и самого масштабного в мире смотра короткого метра — Манхэттенского фестиваля короткометражного кино (Нью-Йорк, США). На экранах пяти континентов!  Кинолюбители из 400 городов объединятся в мировое зрительское жюри, чтобы выбрать лучший фильм из 9  финалистов фестиваля. В нашей стране в фестивале участвуют Брест, Минск, Витебск, Могилёв, Гродно и Мозырь.

MANHATTAN SHORT - это площадка, где каждый посредством кино и его оценки может высказать свое мнение: режиссеры, вдохновленные своим личным, а порой мучительным опытом и зрители, выбирая то, что им близко!

MANHATTAN SHORT объединяет людей несмотря на веру, национальность, традиции, культуру, потому что фильмы фестиваля поднимают общечеловеческие темы и проблемы, которые понятны и близки всем!

В программе принимают участие 9 короткометражных фильмов из Австралии, США, Израиля, Палестины, Македонии, России, Финляндии, Ирана и Франции. Эти девять фильмов-финалистов были отобраны из 971 заявок из 54 стран. Все финалисты MANHATTAN SHORT автоматически получают квалификацию на Оскар.


На Манхэттенском кинофестивале нет профессионального жюри, выбор делает зритель! Зритель сможете выбрать не только лучший фильм, но и лучшего исполнителя главной роли: для этого нужно будет отметить понравившуюся картину и актера на бланке для голосования. Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке.
Победители фестиваля будут объявлен на сайте www.manhattanshort.com.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МИРОВОМУ ЗРИТЕЛЬСКОМУ ЖЮРИ САМОГО КРУПНОГО В МИРЕ ФЕСТИВАЛЯ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ!

г.Мозырь, кинотеатр «Мир», 2-4 октября в 21:00

 Подробно о программе фестиваля можно узнать по ссылке

 

Разработка и обслуживание сайтов - ИнфоМедиа